26.04.2018 04:07
Новости.
Просмотров всего: 17442; сегодня: 6.

ОНФ в Амурской области держит на контроле устранение строительных недоработок в детской больнице

ОНФ в Амурской области держит на контроле устранение строительных недоработок в детской больнице

Эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Амурской области и региональные власти продолжают работу в рамках реализации общественного предложения по созданию достойных условий работы для сотрудников областной детской клинической больницы (АОДКБ).

Напомним, что по итогам региональной конференции ОНФ в 2016 г. активисты ОНФ обратились к губернатору Приамурья с просьбой взять под личный контроль вопрос полного устранения имеющихся проектных и строительных недостатков в данном учреждении здравоохранения. Обратиться к главе региона с подобной инициативой общественников побудила ситуация, возникшая в летний период, когда неработающая система вентиляции и кондиционирования нового хирургического корпуса по вине подрядчика привела к повышению температуры в операционных, реанимационных, малых операционных и других помещениях до +37 С.

Нарушение температурного режима негативно сказывалось на самочувствии пациентов и медперсонала. Фиксировались обморочные состояния у врачей и медсестер. Генподрядчик отказался устранять замечания, которые были высказаны на этапе приемки объекта. По этому поводу с фирмой до сих пор идут судебные тяжбы.

После вмешательства активистов Народного фронта в сложившуюся ситуацию был принят ряд мер по устранению строительных недостатков. Однако проблема была решена частично, и прошлым летом медперсонал больницы по-прежнему работал в экстремальных условиях.

Недавно состоялась очередная встреча экспертов ОНФ с представителями областного Минздрава, министерства транспорта и строительства, больницы и ГКУ «Строитель», где вновь обсуждались вопросы устранения недостатков в учреждении здравоохранения.

Специалисты проинформировали общественников, что с помощью экспериментальных инженерных решений на сегодняшний день удалось наладить эффективную работу приточной вентиляции в офтальмологической операционной и поддерживать там оптимальный воздухообмен. Далее этот опыт планируется поэтапно применить и в других служебных помещениях.

В ближайшее время при установлении требуемой уличной температуры будет дополнительно запущена система кондиционирования, которая из-за ошибок в расчетах и неправильного монтажа не позволяет теперь развить свою проектную мощность. Чтобы обеспечить исправное функционирование агрегатов охлаждения воздуха, техническим работникам понадобится теоретическая помощь представителей проектной компании. О взаимодействии в этом направлении специалисты договорились на встрече.

«В ходе совещания мы убедились в том, что процесс устранения строительных недостатков в хирургическом корпусе детской областной больницы все-таки сдвинулся с места. Это очень важно в первую очередь для самих технических работников, задействованных в ремонте объекта. Данный факт свидетельствует об их движении в нужном направлении и вселяет уверенность в возможность изменить ситуацию. К решению проблемы сейчас подключены все службы, в том числе и местные проектировщики, которые оказывают теоретическое сопровождение ремонтно-восстановительных работ», – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Амурской области Жаккелина Орлова.

Вопрос создания достойных условий работы для сотрудников областной детской клинической больницы находится на контроле правительства Амурской области, ГКУ «Строитель» и остается в повестке регионального отделения ОНФ.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Амурской области — 477 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...