21.10.2015 14:14
Новости.
Просмотров всего: 5297; сегодня: 1.

Инспекторы ГИБДД Зеленограда помогли срочно доставить рожениц в роддом

Инспекторы ГИБДД Зеленограда помогли срочно доставить рожениц в роддом

За небольшой промежуток времени в Зеленограде произошло два случая, когда рожениц успели довезти до роддома благодаря вмешательству сотрудников ДПС.

В октябре в отдельный батальон ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве поступило благодарственное письмо, в котором житель Дмитровского района Московской области выражает благодарность и восхищение благородному поступку инспекторов ДПС Зеленограда, которые оказали помощь в сопровождении автомобиля до роддома, на заднем сидении которого находилась роженица. Сотрудники ГИБДД не оставили о себе никаких данных.

При выяснении обстоятельств стало известно, что 29 сентября в 19:00 на Сосновой аллее, напротив здания поликлиники № 65, к инспекторам дорожно-патрульной службы ГИБДД г. Зеленограда, старшему лейтенанту полиции Дмитрию Фролову и лейтенанту полиции Алексею Кудряшову подбежала встревоженная женщина, которая сообщила, что в автомобиле «BMW Х-5» на заднем сидении ее дочь родила сына.

Семья проживает в Дмитровском районе Московской области, однако, для рождения малыша был выбран роддом Зеленограда. В этот день друг семьи, водитель автомобиля «BMW Х-5», по навигатору привез роженицу и ее маму на Каштановую аллею, не зная, что роддом переехал по новому адресу в 14 микрорайон. А когда они узнали об этом, поняли, что из-за пробок будут долго добираться туда.

Не теряя ни минуты, инспекторы ДПС ГИБДД Дмитрий Фролов и Алексей Кудряшов, взяли машину с роженицей под свое сопровождение до роддома. Оперативно прибыв к медицинскому учреждению, сотрудники ДПС помогли автомобилю с родившимся малышом беспрепятственно подъехать к приемному отделению роддома и сообщили медицинским работникам о том, что в салоне автомобиля находится женщина и родившийся ребенок.

Маме с ребенком была оказана вся необходимая медицинская помощь. Малыш родился здоровым и крепким.

Однако этот случай не единственный в практике сотрудников ГИБДД Зеленограда в этом году. 28 августа в 18:46 на пересечении Фирсановского шоссе и проезда 4807 к сотрудникам ГИБДД Зеленограда подошел житель Химок, сообщивший, что у него в машине рожает жена. Полицейские сообщили в дежурную часть, что будут сопровождать машину и проследовали в роддом со звуковыми сигналами и маячками. Через 4 минуты полицейские передали роженицу в роддом.

На бланке заявлений мужчина написал благодарность инспекторам дорожно-патрульной службы ГИБДД г. Зеленограда, лейтенанту полиции Александру Внукову и лейтенанту полиции Станиславу Михайлову: «Благодаря этим сотрудникам 28 августа 2015 года у меня появилась на свет дочь. Если бы не они, то я бы мог не довезти жену до роддома. Именно такие сотрудники должны работать в полиции! Эти сотрудники с гордостью носят свою форму и помогают нам»!

Руководство Управления внутренних дел Зеленограда, в свою очередь, выражает благодарность инспекторам ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве старшему лейтенанту полиции Дмитрию Фролову, лейтенанту полиции Алексею Кудряшову, лейтенанту полиции Александру Внукову и лейтенанту полиции Станиславу Михайлову за отзывчивость и оперативную помощь гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.


Ньюсмейкер: УВД по ЗелАО г. Москвы — 641 публикация
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...